Invisalign – лучшая альтернатива брекетам

 

Всякий раз, когда Вы задумываетесь о коррекции зубов, Вам представляются громоздкие металлические брекеты, ношение которых связано с огромным количеством неудобств. Но самый главный их недостаток – это внешний вид. Не все готовы страдать ради красоты.

И если в детском возрасте брекеты еще можно пережить, то среди взрослых людей решаются на них единицы. Это и понятно. Ведь сама мысль о длительном ношении брекетов пугает так сильно, что Вы готовы раз и навсегда смириться с несовершенствами Вашей улыбки. Так рассуждают многие люди. И все потому, что они еще не знают о новой методике Invisalign.

Что это такое? Invisalign – самый комфортный и эффективный способ сделать Вашу улыбку лучше. Суть методики в следующем: на зубы устанавливают практически невидимые съемные элайнеры – прозрачные накладки для выравнивания прикуса. Врач создаст их специально для Вас, учитывая индивидуальное состояние зубов. Вам нужно будет менять элайнеры 1 раз в 2 недели, за это время каждый из них перемещает зубы до определенного положения. Виртуальный план лечения врач составит с помощью специальной компьютерной программы Align Technology, ClinCheck®. В нем будет показано направление, по которому предстоит смещаться зубам. Это очень удобно, так как, во-первых, позволяет все точно рассчитать, во-вторых, еще до начала лечения увидеть конечный результат. Преимущества методики Invisalign:

1. Здоровые десны

Такие проблемы, как скученность зубов или слишком широкие промежутки между ними, могут вызывать покраснение или отек десен. Клинические исследования показывают, что правильное расположение зубов помогает им плотнее прилегать к деснам, что улучшает состояние последних. Таким образом, выровняв зубы, Вы поможете и деснам.

2. Отличная гигиена полости рта

Одно из главных отличий Invisalign – отсутствие металлических лент, брекетов или проволок, в которых остается пища и налет, как в обычных скобах. Элайнеры можно снимать, что позволяет поддерживать отличную гигиену полости рта. В отличие от брекетов, они не мешают чистить зубы или применять зубную нить.

3. Отсутствие дискомфорта при жевании и речи

Во время лечения по методике Invisalign у Вас не возникнет затруднений при разговоре или во время приема пищи. Дикция не изменится, а элайнеры не будут мешать Вам наслаждаться едой.

Какие проблемы решает система Invisalign?

1. Скученность зубов Возникает, когда в челюсти не хватает места для того, чтобы все зубы располагались нормально. При отсутствии лечения скученность вызывает образование кариеса и заболевания десен, а также затрудняет чистку зубов.

2. Широкие промежутки между зубами  Появляются при наличии избыточного места в челюсти. Это может быть связано с небольшим размером зубов, нарушением роста челюсти, генетическими изменениями, отсутствием зубов. В результате возникают заболевания периодонта, включая гингивит и периодонтит, которые при отсутствии лечения могут привести к потере зубов.

3. Перекрестный прикус  Появляется, когда верхняя и нижняя челюсть не сопоставляются. Бывает из-за смещения одного или более зубов верхней челюсти в сторону неба, вследствие чего они контактируют с внутренней (язычной) поверхностью нижних зубов. Эта проблема может вызвать стирание зубов, болезни десен и потерю костной ткани.

4. Глубокий прикус  Возникает, когда верхние зубы значительно закрывают нижние. Обычно вызвано генетическими факторами, плохой гигиеной ротовой полости или чрезмерным развитием кости, которая поддерживает зубы. Проблема может привести к заболеваниям десен и/или давлению на нижние зубы, а также вызвать болевые ощущения.

5. Обратный прикус  Возникает, когда нижние зубы выступают за верхние, обычно вызван недостаточным ростом верхней челюсти, избыточным ростом нижней челюсти. Иногда развивается при частичном отсутствии верхних зубов. Данная проблема может препятствовать нормальной работе передних или коренных зубов.  

Четыре простых шага к новой улыбке Итак, Вы решили использовать Invisalign. Это правильный выбор! Как будет происходить лечение?

Шаг 1. Первичная консультация В самом начале стоматолог оценит состояние Ваших зубов и выяснит, какой результат Вы хотели бы получить. Затем врач составит план лечения, сделает слепок зубов и направит его в лабораторию Invisalign для обработки.

Шаг 2. План лечения Слепок будет оцифрован для того, чтобы стоматолог увидел компьютерное 3x-мерное изображение Ваших зубов. Дальше он составит Ваш персональный план лечения, где укажет точные перемещения зубов, которые должны будут произойти в процессе ношения элайнеров. Вы сможете увидеть, какая улыбка будет у Вас по окончании терапии.

Шаг 3. Создание индивидуальных элайнеров Как только Вы согласуете план лечения, специально для Вас по заказу будет изготовлен индивидуальный элайнер. Его необходимо будет носить в течение примерно 2 недель, а затем заменить на следующий из набора. Полный курс обычно включает 18-36 элайнеров для верхних и нижних зубов, рассчитанных на 9-18 месяцев ношения.

Шаг 4. Процесс лечения Элайнеры необходимо носить днем и ночью, исключая время приема пищи и гигиены полости рта (чистка зубов и использование зубной нити). Вы будете приходить к стоматологу каждые 4-6 недель для мониторинга процесса лечения и получения нового набора элайнеров. Если Вы хотите получить улыбку, которая Вас преобразит, выбирайте Invisalign. Теперь эта уникальная методика доступна в клиниках «Дента-Эль».

ВНИМАНИЕ! В клинике “Аэропорт” система Invisalign со скидкой 10%! Звоните +7-495-662-5885

 

 
Нас просто найти: