Система 3D Smile®

Система 3D Smile® – новая технология выравнивания зубов и исправления прикуса, которая вобрала в себя эффективность классических брекетов, лучший опыт исправления зубов капами во всем мире и современные 3D технологии для максимально четкого результата, удобства и незаметности. Еще 10 лет назад, исправить зубы могли либо съемные пластинки либо металлические брекеты. Со временем, стоматологи придумали керамические и сапфировые брекеты, которые менее заметны. И даже лингвальные брекеты, которые крепятся с внутренней стороны зубов.

Параллельно с брекетами происходило развитие еще одного направления в выравнивании зубов – прозрачных кап для исправления прикуса. До 3D печати капы делали вручную по гипсовым моделям. С появлением 3D печати выравнивание зубовперешло принципиально на другой уровень точности. Популярность выравнивания зубов прозрачными капами связана не только с их незаметностью.

Система 3D Smile – не альтернатива привычным брекет-системам, а новейший эффективный инструмент выравнивания зубов. Отличительные особенности системы 3D Smile:

1. Возможно исправить не только легкие случаи но и ряд видов нарушений прикуса.

2. Эффективность сопоставима с брекет-системами.

3. Всегда предсказуемый и четко запрограммированный результат, который можно увидеть еще до начала лечения.

4. План лечения рассчитывается индивидуально для каждого человека и даже для каждого зуба. Это значит, что каждый зуб будет двигаться именно так, как его запрограммировали и Вы получите идеальный результат лечения.

5. Особые свойства самих кап: · Максимальная прозрачность кап гарантирует, что никто не заметит, что Вы выравниваете зубы даже с очень близкого расстояния. · Оптический блеск добавляет зубам белизны во время лечения – очень красиво! Вы будете получать массу комплиментов. · Эластический компонент держит форму, усиливает обхватывание зубов и не позволяет капе ломаться. · Капа настолько тонкая, что не будет мешать во рту, но обладает достаточной прочностью чтобы постоянно прилагать силу давления на нужные зубы и выравнивать их.

6. Удобно: капы можно снять во время чистки зубов. Это очень удобно и сохраняет отличную гигиену во время лечения.

7. С системой 3D Smile не нужна прозрачная диета и ограничение в питании. Во время еды капы нужно снимать.

8. Безопасно для эмали. Система 3D Smile дополнительно защищает зубы во время выравнивания.

9. Система 3D Smile улучшает состояние десен и тканей, окружающих зубы.

10. Капы 3D Smile настолько тонкие, что не мешают во рту и не нарушают речь и дикцию.

Кому больше всего подходит выравнивание зубов системой 3D Smile?

Людям, которые: · не готовы носить брекеты (из-за их заметности, неудобства) · не хотят, чтобы окружающие догадались об исправлении зубов · работают с клиентами/покупателями · находятся на руководящих позициях · публичным людям · активно строят карьеру · путешествуют и не всегда могут попасть к врачу на прием · занимаются скоростными и контактными видами спорта (даже любителям) · нет времени на адаптацию к брекетам · занимаются красотой, модой, стилем, консультированием · которые работают с маленькими детьми · врачам любых специальностей · имеют плохое зрение и носят очки · застенчивы и мало улыбаются · не любят/забывают тщательно чистить зубы (плохая гигиена зубов и полости рта) · находятся в зоне риска по ухудшению гигиены полости рта (подростки) · нарушают режим ношения (особенно подростки). · ожидают важного события в скором времени (свадьба, выпускной и т.д.)

Различные заболевания и состояния могут стать поводом для выбора метода лечения прозрачными капами:

· частый кариес · повышенное разрушение зубов · повышенная чувствительность и раздражаемость тканей · аллергия на металл · клиновидный дефект зубов(разрушение зубов у основания) · повышенная стираемость эмали зубов · повышенная чувствительность зубов · повреждение зубной эмали · заболевания десен и пародонта · заболевания височно-нижнечелюстного сустава · деминерализация эмали зубов · обнаженные шейки зубов · подготовка к имплантации  · подготовка к протезированию.

Как проходит лечение и работает система 3D Smile: · Первый прием: врач проводит осмотр и диагностику, определяет примерные  сроки лечения. Во время первого осмотра доктор снимет слепки с зубов, сделает фотографии зубов. Слепки в лаборатории сканирует специальный 3D сканнер. Так получают точную виртуальную 3D копию зубов пациента. Далее зубы специальным образом перемещаются в программе с учетом индивидуальных особенностей зубов каждого пациента.  План лечения разбивается на 2-х недельные этапы. Определяется точный срок лечения.  Результат согласуется с доктором и пациентом.  ·

Второй прием: (примерно через 2 недели) доктор выдаст капы, расскажет как носить, научит надевать и снимать. Каждая капа – точная, но улучшенная на доли миллиметров копия зубов пациента. Капа плотно обхватывает все зубы и оказывает мягкое давление и заставляет их двигаться. За один этап (2 недели), зубы немного перемещаются. Каждая следующая капа приближает зубы к идеально ровному состоянию.  ·

Третий прием и далее один раз в два месяца – доктор контролирует как зубы двигаются и будет выдавать Вам новые капы. · Заключительный прием: доктор сделает фотографии зубов и даст рекомендации и выберет метод закрепления результата (фиксированные или съемные ретейнеры).

Какие ситуации можно исправить при помощи системы 3D Smile: · Скученность зубов · Промежутки между зубами · Глубокий прикус · Дистальный прикус · Смещение центральной линии · Открытый прикус · Прямой прикус · Перекрёстный прикус · Обратное перекрытие передних зубов Сколько будет длиться исправление зубов В среднем исправление зубов системой 3D Smile длиться 9-18 месяцев. Точный срок лечения будет известен после 3D моделирования лечения.

Какие правила нужно соблюдать во время лечения системой 3D Smile?

Носите капы постоянно (не менее 22 часов в сутки). Снимайте капы во время еды. Но даже если Вы забыли снять капы и случайно съели в них что-то, ничего страшного. Просто промойте капы после обеда, и пополощите зубы. Не пейте в капах очень горячие напитки. Только теплые и прохладные. Снимайте капы во время чистки зубов. Сами капы можно чистить обычной зубной щеткой и мыть под проточной водой.

Вы можете наполнить в капу гель для укрепления эмали зубов. Насколько сильная боль может быть во время выравнивания зубов системой 3D Smile? В течение 1-3 дней может быть чувство давления и легкая болезненность зубов. Это означает начало работы капы и передвижения зубов. После этого дискомфорт уходит, но капа продолжает работать еще 2 недели (уже без неприятных ощущений). Приема обезболивающих не потребуется.

Как часто надо ходить к врачу?

К врачу нужно ходить в среднем 1 раз в 2 месяца. Иногда бывают специальные визиты, которые назначает врач. Никогда не пропускайте визиты к доктору. Если я надолго уезжаю (работать/учиться), можно пройти лечение с более редкими визитами? Сразу предупредите врача об этом. Такие ситуации бывают. В некоторых случая пройти лечение с более редкими визитами возможно. Осуществите свою мечту о красивой улыбке в клинике Дента-Эль!

Ирина Борисовна Кузьменко – врач ортодонт сети клиник Дента-Эль, член профессионального общества ортодонтов в России рассказывает о плюсах и минусах выравнивания зубов системой 3D Smile. Читать интервью.

 

 

Нас просто найти: