Идеальная улыбка

Но, когда же необходима коррекция Ващей улыбки? Если Вы обнаружили, что ваш собеседник перестал делать Вам комплименты или стал соблюдать иногда вовсе ненужную дистанцию во время беседы с вами, или, может быть, Вам перестали отвечать улыбкой на улыбку, – вот только некоторые симптомы, которые говорят, что коррекция вашей улыбке необходима.

 

Конечно, зубы будут терпеливо ждать, когда найдётся время для их лечения, но иногда и в самый ненужный момент, они могут заявить о себе сразу и решительно, как маленькие и капризные дети. Вот тогда-то и начинаются активные поиски и выбор современной клиники, достойного и аккуратного врача-профессионала, выполняющего лечебную работу по европейским стандартам качества. Но какие существуют общеизвестные критерии выбора клиники, технологии в изготовления ортопедических конструкций, лечебных и пломбировочных материалов? Как не потеряться человеку, в этом Океане предложений и технологических возможностей. Наверное, только общаясь с врачом на консультации, можно попытаться определить для себя конечную цель и ожидаемый результат. Пациент, получив максимальное количество информации, довольно решительно выберет для себя, оптимальный ценовой уровень, но вот вопросы технологии и качества лечения будут для пациента до конца не ясны. Итак, попробуем (конечно, без претензий на окончательную истину) на примере восстановления самых заметных и по своему красивых составляющих нашей Улыбки – центральных резцов, уточнить конструкцию для реставрации коронковой части. Центральные резцы, как и другие зубы в эстетической зоне зубного ряда имеют характерные признаки режущего края, индивидуальную форму медиальной и латеральной стенок коронковой части, которые характерны именно для мужчины или женщины, а так же другие анатомические особенности. Вообще все зубы, которые принимают участие в формировании улыбки и входят в так называемую эстетическую зону (или зону улыбки) по- своему неповторимы и ценны для нас – особенно фронтальные зубы, которые и формируют индивидуальность нашей улыбки, наше лицо, наше Я При изменении цвета эмали, разрушении коронковой части этих зубов исчезает что-то неуловимое и вместе с тем очень важное в нашей улыбке, разрушается тонкая эстетика Улыбки. В такой ситуации мы: -Во-первых, прячем свою Улыбку – закрываемся; для общения с окружающими; -Во-вторых, без Улыбки разрушается анатомическая гармония нашего лица, нарушается визуальный контакт с собеседником; -И, наверное, в – третьих – просто неприятно смотреть на своё отражение в зеркале. Для идеального, подчеркиваем именно идеального восстановления любого зуба из фронтальной части зубного ряда, которые и формируют нашу Улыбку, необходимо в чём-то уподобляться Природе, если хотите. А значит смоделировать ортопедическую конструкцию из идеальных для полости рта материалов, т.е. использовать керамические массы и конечно, отказаться от металлического каркаса, так как металлы Природа изначально не использовала в построении нашего организма.

 

Но керамику довольно давно уже применяют в стоматологии, нанося её на металлический каркас, пытаясь воссоздать по форме и цвету коронковую часть естественного зуба. Да, для своего времени это был технологический прорыв, это был рубеж, когда «вчера» остались штампованные с пластмассовой облицовкой коронки, современники первого полёта самолёта братьев Райт. Но вот, наступил XXIвек, время новых космических расстояний, время новых технологически оправданных новшеств, нового подхода в понимании устройства Природы И металлокерамическая конструкция перестала устраивать как пациентов, так и врачей – металл внутри такой коронки явно выдавал искусственную конструкцию в полости рта, делая даже обворожительную улыбку неуместной. Для врачей стоматологов пришло время предложить нашим пациентам новую конструкцию безметалловой керамики – цельнокерамические коронки. Такая конструкция гарантирует с максимальной точностью работу по реставрации коронковой части зуба, воссоздание отсутствующих зубов за счёт имплантации, где опять будет использована безметалловая техника реставрации, создание циркониевого (белого) абатмента – опоры для цельнокерамической коронки. Да, для ситуации с применением имплантатов в ортопедическом лечении это особенно актуально. Создать конструкцию, не имеющую металлических элементов в своём составе и именно в пришеечной области (так как десневой край полупрозрачный и может выдавать присутствие металла под десной) это гарантия оформления именно розовой эстетики. Устранить заметные следы присутствия не только искусственной коронки, но и имплантата – вот задача наших дней, которая, кстати, уже решается успешно. Пройдет ещё не так много времени, и настоящие современные технологи опять уйдут в архивы медицинской истории, появятся новые методы сохранения и реставрации зубов (а может быть и выращивания зубов из зубных зачатков), но это будет завтра, а проблемы полости рта не ждут. И если мы не всегда можем сохранить наши естественные зубы, давайте попробуем сохранить природу нашей улыбки. Давайте встретим Завтра с идеальной Улыбкой.

 
Нас просто найти: